МКДОУ «Детский сад «Незабудка»

Здравствуйте!

Мы рады вас приветствовать на сайте детского сада «Незабудка», посёлка Воротынск.

На страничках нашего сайта вы получите интересующую Вас информацию об учреждении, образовательной деятельности и программах, реализуемых в ДОУ, узнаете о жизнедеятельности детей, о последних новостях детского сада, посетите фотогалерею.

изображение изображение

8 (4842) 58-33-16

Наш сад функционирует в жилом микрорайоне бывшего военного городка с 1 июня 1996 года.

Здание закреплено за МКДОУ «Детский сад «Незабудка» на праве оперативного управления. Учредителем МКДОУ является администрация МР «Бабынинский район».

Образовательная организация расположена в отдельно стоящем здании, выстроенном немецкой фирмой «Арии Вамер Трахте» по типовому проекту для группы войск выведенных из ГДР.

С 1996 по 2005 год образовательная организация принадлежала Министерству Обороны Российской Федерации. На основании Распоряжения Правительства РФ № 1013-рот 16 июля 2005 года детский сад был передан в собственность МО «Поселок Воротынск». Постановлением Собрания представителей МО «Поселок Воротынск» № 67 от 23.12.2005 года МДОУ детский сад «Незабудка» передан в собственность муниципального района «Бабынинский район».

Детский сад 8-ми групповой, рассчитан на 190 воспитанников. Групп для детей раннего возраста - 2, 6 групп для детей дошкольного возраста. Общая площадь, занимаемая образовательной организацией 2122,9 кв.м, в том числе площадь игровых помещений (приемной и игральной, спальни, туалетной и буфетной комнат) - 1380 кв.м. В детском саду есть музыкальный зал (103,6 кв.м.) и физкультурный зал (142,1 кв.м.)

Здание находится в удовлетворительном состоянии. В ДОУ имеются все виды благоустройства: водопровод, центральное отопление, канализационная система. В ясельных группах полы с подогревом. Установлена пожарная сигнализация и система оповещения.

Медицинский блок площадью 41,7 кв.м. включает в себя кабинет медперсонала, изолятор на 2 места, процедурный кабинет.

В образовательной организации функционирует закрытый бассейн с чашей 74,1кв.м. Дети каждой группы посещают бассейн два раза в неделю, начиная с 2-х лет

Земельный участок передан образовательной организации в постоянное (бессрочное) пользование для ведения уставной деятельности площадью 7712 кв.м.

С целью исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012года №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» в части достижения к 2016году 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет и на основании выявленной потребности в услугах дошкольного образования по Распоряжению администрации МР «Бабынинский район» № 265 от 14.08.2012 года открыты дополнительные группы на 50 человек на базе МКДОУ «Детский сад «Незабудка». Группы расположены в левом крыле на первом этаже здания МКОУ «СОШ №1» п. Воротынск. Общая площадь помещения составляет 332,8 кв.м.

1 июня 2016 года по распоряжению администрации МР «Бабынинский район» (Постановление главы администрации МР «Бабынинский район» от 26.05.2016 года № 207) открыты две дополнительные группы на 42 воспитанника. Группы расположены в правом крыле на первом этаже здания МКОУ «СОШ №1» п. Воротынск. Общая площадь помещения составляет 390,5 кв.м.

Режим функционирования:

Детский сад работает 5 дней в неделю. Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни. Длительность пребывания детей в ДОУ – 12 часов (с 7.00 до 19.00). В предпраздничные дни окончание работы - согласно ТК РФ, на 1 час короче.

Контакты

Полное наименование организации: муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития «Незабудка» п.Воротынск Бабынинского района Калужской области

Краткое наименование организации: МКДОУ «Детский сад «Незабудка»

Адрес юридический: 249200 Калужская область Бабынинский район п. Воротынск ул. 50 Лет Победы д. 13